Прокурорская проверка в спортивной школе

к нам в спортивную школу собирается прийти внеплановая прокурорская проверка, по жалобе одного из родителей! хочется узнать, какие документы примерно будет проверять прокурор? и за сколько суток должны осведомить директора? Может можно руководствоваться каким нибудь законом!? Спасибо за ответ!!!

, юлия, г. Ярославль
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Прокуратура действует в соответствии с федеральным законом «О прокуратуре в РФ». Они будут вправе запросить любые документы, которые на момент проверки посчитают нужными. Если вас письменно проинформируют накануне посещения считайте, что повезло. Поскольку могут просто позвонить и сказать, что едут.

Состав документов, которые будут смотреть во многом будет зависеть от содержания жалобы. Обязательно запросят устав, приказ о назначении директора, правила внутреннего распорядка. Если вы осведомлены о сути жалобы то ориентируйтесь на нее и на то, какими документами предусмотрены действия школы, преподавателей которые стали предметом жалобы.