Каким образом можно оформить дарственную?

Добрый день!

У меня к вам вопрос?

У моего мужа мама живёт в деревне одна, и имеет большой дом.А сын её единственный, тоесть мой муж живёт в Германии и имеет немецкое граждансто.Может ли она сделать дарственную на дом сыну?

Спасибо за раннее!

Галина

, Галина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
У моего мужа мама живёт в деревне одна, и имеет большой дом.А сын её единственный, тоесть мой муж живёт в Германии и имеет немецкое граждансто.Может ли она сделать дарственную на дом сыну?
Галина

Да, конечно, законом это не запрещено.

Галина
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!

У меня вопрос к вам? Может ли мой муж восстановить сейчас Российского гражданство подав заявления и документы в Русское посольство!
Галина

Галина, а вы ТОЧНО знаете, что граждансвта нашего у него НЕТ ????

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина! Ваш муж находится в привилегированном положении благодаря немецкому паспорту и свекровь может оформить дарственную несмотря на его гражданство.

Галина
Клиент, г. Москва

Спасибо большое! У меня ещё один вопрос к вам!

Добрый день!

С 1993г мы с семьёй проживаем в Германии!

В 1998г нам пришлось отказатся от Российского гражданства так как мы не знали немецкого языка, и мой муж был иностранцем здесь потому что он русский, ему не давали гражданство и паспорт, и ему поставили условия или вы отказываетесь от русского то получаете документы и работу или вы остаётесь иностранцем.У меня вопрос к вам? Может ли мой муж восстановить сейчас Российского гражданство подав заявления и документы в Русское посольство!