Соблюдение процессуальных правил при написании апелляционной жалобы

Я послала Аппеляционную жалобу на решение мирового судьи по адресу Участка мирового судьи и по адресу районного суда ( на всякий случай).

В шапке жалобы написано- в районный суд.

Однако мировой судья, проанализировав жалобу на саму себя написала Определение об оставлении без движения. Для исправления ошибки, ссылаясь на статью 322 ГПК РФ . Но я не поняла какая ошибка, так как все пункты были соблюдены. Хотела просить юриста о помощи исправить ошибку.

, Светлана, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

пожалуйста, выложите жалобу, если это возможно

Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Светлана, здравствуйте!

В определении мирового судьи, помимо ссылки на ст. 322 ГПК РФ, должны содержаться указания на конкретные ошибки, а также срок, в течение которого Вы должны эти ошибки устранить.

Определение не содержит указанной выше информации?

В целях предоставления Вам более точных рекомендаций, Вы вправе разместить здесь копию определения об оставлении Вашей жалобы без движения, предварительно удалив Ваши персональные данные.

Сергей Хабаров
Юрист, г. Краснодар

На основании ч. 1 ст. 321, п. 1 ч. 1 ст. 322 ГПК РФ в шапке апелляционной жалобы нужно писать: «В районный суд _______ адрес _____ (жалоба подается через мирового судью, принявшего решение ______ адрес).

В целях исправления ошибки, можно порекомендовать, заново направить апелляционную жалобу указав, в шапке „В районный суд _______ адрес _____ (жалоба подается через мирового судью, принявшего решение ______ адрес).

“Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба.
Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение.
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Без движения в опредлении указан пункт, который вы не выполнили. Может не уплачена пошлина, не приложены копии и т.п.