Как вернуть обратно депортированного из РФ мужа, если у нас будет ребенок?

Добрый день! Мужа депортировали из России в 2014 году на пять лет, сейчас до 9 октября 2015 года у нас с мужем будет ребёнок, я хочу вызвать его обратно через суд, вы можете помочь?

, Карина, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист

а за что его так жестко то аж на пять лет депортировали ?

Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Если Вашему мужу закрыт въезд не по основанию угрозы РФ, то после рождения ребенка Вы сможете обратиться в суд с просьбой отменить запрет въезда в РФ в связи с тем, что Вы с ребенком проживаете на территории РФ.

Подобная судебная практика есть. Суды встают на сторону семьи.