Нужно ли согласие отца на выписку ребенка из квартиры матери?

здравствуйте, подскажите, если ребенок прописан у матери, она хочет продать квартиру, потом ничего приобретать не планирует, нужно ли согласие отца?

, Дмитрий, г. Владимир
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

если собственником квартиры является только мать, а сама квартира не была приобретена в период брака, то согласие отца на продажу квартиры не нужно.

Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Главное, чтобы органы опеки дали разрешение на продажу.