Может ли турфирма подать иск за клевету, если оставили негативный отзыв в соц сети о ней?

Доброго времени суток! Возникла неприятная ситуация, отдыхали этим летом на юге от турфирмы..не всё понравилось, не соответствовало обещанному. По возвращении написали негативный отзыв в группе Вконтакте этой турфирмы. Теперь нам грозят разбирательствами в суде по статье "Клевета".

, Артём, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
Теперь нам грозят разбирательствами в суде по статье «Клевета».
Артём

А это была клевета? Наверняка, у вас есть доказательства, ч о это правда ?

мол могли нам позвонить, мы бы вам другой номер предоставили.
Артём

они совсем....??? В общем они не правы. Вы можете им ответить так " Мы то можем доказать, что услуги были оказаны не должного качества и не все обещанное было выполнено, а вы можете доказать, что мы клевещем ?" Но это на сайте. А, если подали в суд, придется защищаться и доказывать, что вы правы и обещанное не выполнено

Артём
Клиент, г. Нижний Новгород

Пока ни на какой стадии. В переписке ВК представитель турфирмы обещает, что встретимся в суде и там будем всё доказывать, кто прав.

В судебных разбирательствах раньше не участвовал, поэтому лучше заранее подготовиться к худшему. Как в таком случае быть? по этой статье, главное доказать, что это была не клевета, а правда?

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Грозит? С чего такие выводы? У Вас уже повестка пришла?

Всё что в отзыве правда? доказать можете?

Артём
Клиент, г. Нижний Новгород

Было несоответствие турпродукта заявленному качеству..об этом и было написано в нашем комментарии..напр., обещали автобус с удобствами (чай, кофе), предоставили без удобств (сссылаются на вину перевозчика)..Обещали номер с кндиционером, был только вентилятор..снова ссылаются на вину отеля, мол могли нам позвонить, мы бы вам другой номер предоставили.

Но это же подтвердить можно? То есть на номер допустим документы сохранились?

И кто Вам грозит всё таки? на какой всё стадии?