Как избежать отказа ФНС в регистрации изменений в учредительных документах?

Добрый день!

Учредителем в ООО является иностранная компания, кот. выдала доверенность на физ.лицо с правом совершения действий по изменению УК. ООО хочет уменьшить УК до 10 000 руб., вправе ли данное физ.лицо принять решение об уменьшении УК?

, Марина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доверенность переведена-апостилирована?

Марина
Клиент, г. Москва

Да, у нотариуса.

Если полномочия физлица соответствуют действиям, то никаких проблем возникнуть не должно. Но среди полномочий должно быть конкретно указано, в том числе и участие в собрании участников ООО и голосование в том числе и по вопросу изменения УК.