Смогу ли я взыскать деньги по ИЛ с организации, после ее ареста?

Здравствуйте! Получила исполнительный лист по отношению задолженности к ООО"РСП",направила соответствующие документы в РОСП по месту регистрации должника.Вопрос: Смогу ли я вернуть присужденные деньги после ареста этой организации?Спасибо. Оксана.

, Оксана, г. Нижний Новгород
Кристина Копытова
Юрист

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, что значит арест организации. Если имеете в виду арест на имущество должника,. Наверное, в данном случае имеется в виду исполнительное производство и наложение ареста на счета и имущество должника-ООО на сумму исплиста. В таком случае, деньги сможете вернуть, работая совместно с приставов, а именно при наличии на счёте должника денежных средств или при наличии иного имущество, на которое обращено взыскание.

Статья 21.Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Согласно ст. 36 ФЗ Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 — 6 настоящей статьи.

Статья 95. Фз предусматривает, Если на имущество должника-организации, указанное впункте 4 части 1 статьи 94 настоящего Федерального закона, наложен арест, то судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня составления акта о наложении ареста на указанное имущество направляет в Федеральную налоговую службу, копии постановления и акта о наложении ареста, а также сведения о размере требований взыскателей.

Статья 47. Окончание исполнительного производства

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_5.html#p753
© КонсультантПлюс, 1992-2015