Что делать,если налоговая аннулировала декларацию?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,такая ситуация ООО зарегистривана в конце 2014 года,заявление о постановке на учёт в качачестве налогоплательщика подала в июле 2015 года,но декларации сдавала по енвд,теперь налоговая говорит,что аннулировали декларацию за 2014 год,что делать?

, Вера, г. Оренбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уточните, пожалуйста некоторые моменты:

ООО зарегистривана в конце 2014 года
Вера

На какой системе налогообложения?

заявление о постановке на учёт в качачестве налогоплательщика подала в июле 2015 года
Вера

О постановке на учет в качестве налогоплательщика чего именно?

но декларации сдавала по енвд
Вера

Вы подавали заявление ЕНВД-1?

аннулировали декларацию за 2014 год
Вера

Какую именно декларацию?

Вера
Клиент, г. Оренбург

Система налогообложения - ОСНО;в качестве налогоплательщика ЕНВД;да,подали заявление ЕНВД-1,нам вынесли решение об уплате штрафа о несвоевременной подаче заявления в качестве плательщика ЕНВД!

Система налогообложения — ОСНО; в качестве налогоплательщика ЕНВД; да, подали заявление ЕНВД-1, нам вынесли решение об уплате штрафа о несвоевременной подаче заявления в качестве плательщика ЕНВД!
Вера

Извините, еще уточнение: то есть вы подали заявление ЕНВД-1 в июле 2015 года, а декларацию начали сдавать в 2014 году?