Как правильно написать заявление о приостановлении исполнительного производства по алиментам?

Добрый день! Как правильно написать заявление о приостановлении исполнительного производства по алиментам, в отношении моего бывшего мужа? Какие сроки установлены законом? Смогу ли я его возобновить?

, Ольга, г. Пенза
Лада Колковская
Юрист
Как правильно написать заявление о приостановлении исполнительного производства по алиментам, в отношении моего бывшего мужа? Какие сроки установлены законом? Смогу ли я его возобновить?
Ольга

Придите к приставам, они дадут бланк заявления, вы его заполните. Приостановлено оно будет сразу. Возобновить сможете в любой момент. Только подумайте стоит ли это делать? Это он вас уговаривает приостановить его ?