Каким образом мне понизить тариф за электроэнергию?

Здравствуйте! Я имею частный дом, подвести газ к дому технически нет возможности, соответственно приготовление пищи идет на электроплите. При обращении в энергосберегающую компанию, по поводу понижения тарифа, мне в ответ сказали что должен быть проект в котором это все указанно. На данный момент проекты на частные дома отменены. Подскажите пожалуйста как мне быть и как понизить тариф за электроэнергию?

, Дмитрий, г. Торжок
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Постановление Правительства РФ от 29.12.2011 N 1178 «О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике»

71. При утверждении цен (тарифов) на
электрическую энергию (мощность), поставляемую населению, проживающему в
городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном
порядке стационарными электроплитами
для пищеприготовления и (или)
электроотопительными установками, а также для населения, проживающего в
сельских населенных пунктах, в зависимости от региональных особенностей,
социальных и экономических факторов, сложившихся в субъекте Российской
Федерации, по решению органа исполнительной власти соответствующего
субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования
тарифов применяются понижающие коэффициенты от 0,7 до 1.

Есть инструкция какого то ведомства, 90х годов, официально не опубликованная и соот. не подлежащая применению там что то вскольз говорится про порядок установки электроплит поэтому и требуют проект дома. Поскольку понижающие коэффициенты для таких дом устанавливает у вас скорее всего www.rectver.ru/ обратитесь туда, во всех регионах подходы к этому вопросу различаются но в целом сбытовая компания в данном случае права — нет проекта с электроплитой- нет основания для применения понижающего коэффициента