Продление договора комиссии без возможности его отмены

Сдал машину на продажу, подписал комиссионый договор.Обязан ли я платить комиссию, если расторгну договор после 5 октября, в случае непродажи машины?

В приложении к договору указан срок - до 5 октября.Однако, в самом договоре есть пункт: "В случае, если в обозначенный срок Комиссионеру не удалось совершить сделку по продаже ТС по обозначеной цене, тосрок исполнения поручения продлевается до момента исполнения поручения Комитента или отмены такого поручения Комитентом".Т.е., если машина не продается до 5 октября, договор безусловно продлевается потенциально до бесконечности?

, Василий, г. Москва
Слуцкая Анна
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Из вашей цитаты «В случае, если в обозначенный срок Комиссионеру не удалось совершить сделку по продаже ТС по обозначеной цене, то срок исполнения поручения продлевается до момента исполнения поручения Комитента или отмены такого поручения Комитентом» следует, что вы по истечении установленного вами срока вправе расторгнуть договор комиссии. Либо вы вправе доп.соглашением продлить срок продажи авто комиссионером, установив новый срок.