Могут ли мне разрешить потратить деньги со сберкнижки ребенка?

У ребенка на сберкнижке есть сумма денег,которые ему положили от продажи комнаты в общежитии,при этом ему была выделена доля в квартире. На что органы опеки могут нам разрешить потратить эти деньги? В данный момент семья и ребенок нуждается в покупке дивана в комнату ребенка, мебели (письменный стол и шкафы в детскую), стиральной машинке. Возможно ли купить телевизор и ноутбук?

, Ирина,
Лада Колковская
Юрист
В данный момент семья и ребенок нуждается в покупке дивана в комнату ребенка, мебели (письменный стол и шкафы в детскую), стиральной машинке.
Ирина

могут позволить да

Возможно ли купить телевизор и ноутбук?
Ирина

это вряд ли. Они позволяют тратить деньги на вещи, которые может использовать непосредственно сам ребенок. Машинку стиральную то же можно аргументировать.