Последующие действия после очной ставки

Добрый день! Подскажите пожалуйста следующие действия в данной ситуации!

На днях на доверительной основе ( о чём сильно уже сожалею) пустил в квартиру мало знакомого человека, для общения по его просьбе о работе, было куплено им спиртное бутылка водки, на середине выпитого из бутылки я начал потухать, в результате чего проснулся через 3 часа от того что меня разбудила родственница которая пришла домой, в результате чего мы обнаружили что нас ограбили, была взята аппаратура, одежда, деньги и т.д., обратившись сразу в полицию было составлено заявление, приблизительная сумма по оценке имущества украденного составляет 60 000 руб., по фотографиям и информации о грабителе удалось полиции его поймать на вторые сутки, была очная ставка где на нём наблюдались мои вещи и так же мой телефон, остальное с его слов было продано, а часть из списка что пропало он отрицал, в самом начале как поймали отказывался полностью от показаний по 51 статье, только в дальнейшем согласился с частью вещей взятым им, сам этот человек ранее судим в мае 2015 года попал под амнистию. В результате были подписаны бумаги с двух сторон, меня как потерпевшего отпустили со словами вызовем, вот ожидаю но интересуют вопрос!

Скажите пожалуйста какие последующие действия будут приняты по закону судом?

, Михаил, г. Москва
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

1. До суда будет расследоватьсч уголовное дело и доказываться его вина.

2. В суде суд будет изучать все полученные доказательства, степень вины обвиняемого и т.д. В итоге будет вынесен приговор о его виновности или невиновности (чистосердечное признание — первый шаг в тюрьму), в нем же должен быть решен вопрос об удовлетворении гражданского иска, который Вам стоит заявить о возмещении причиненого вреда.

Михаил
Клиент, г. Москва

Скажите пожалуйста мне стоит подключать со своей стороны юриста или адвоката и что бы так же присутствовал в суде?

это Ваше право, но я уверен, что в данной ситуации доказать вину одозреваемого органам предварительного расследования не составит труда. А по какой статье возбуждено уголовное дело? И установлено ли вещество, которым он Вас отравил? Допросили ли свидетей, которые смогут подвердить наличие у Вас имущества, которое Вы указали как похищенное?