Необходима ли медицинская книжка для работы учителем географии в школе?

Добрый вечер. Я планирую устроиться на работу в общеобразовательную школу в Московской области на должность учителя географии. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли оформление медицинской книжки для соответствующего трудоустройства, и если да, то к какой категории она условно относится - к "промышленной" или "продуктовой"? Заранее спасибо.

, Николай Владимирович, г. Москва
Артем Старовойтов
Юрист, г. Ногинск

Добрый вечер.

Да, Вам необходимо проходить регулярные медицинские осмотры, а данные о результатах этих осмотров заносятся в личную мед. книжку.

В данном случае Вам необходима, так называемая, «продуктовая» книжка)

Документы:

Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»

Приказ Роспотребнадзора от 20.05.2005 N 402 (ред. от 07.04.2009) «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте»

… и множество других законных актов)