Банк подал в суд на должника и коллекторское агентство

Добрый день! Я должник. Банк подал на меня в суд. В иске я обратил внимание, что банк подал иск на меня и коллекторское агентство, т.к. они подписали договор поручительства, согласно которому ответственность у нас солидарна перед банком. Вопрос - могу ли я в суде потребовать взыскать всю сумму с поручителя, т.к. не имею возмоности выплачивать. Или хотя бы поделить поровну долг. И сможет ли коллекторское агенство потом подать на меня в суд, являясь поручителем, чтобы взыскать с меня денежные средства и выиграть его? Какие законы на моей стороне?

, Максим, г. Волгоград
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Решение вынесут о взыскании с Вас и поручителя.

Долг не поделить.

Агентство сможет с Вас взыскать после исполнения решения.

На остальные вопросы Вам можно ответить только после изучения всех документов.