Как убедить суд разрешить проживание детей со мной?

добрый день моя жена подала на развод. как убедить суд чтоб дети проживали со мной. она нигде работала на учете не состоит

, михаил, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
добрый день моя жена подала на развод. как убедить суд чтоб дети проживали со мной. она нигде работала на учете не состоит
михаил

Пишите встречный иск или ходатайство об определении места жительства детей с вами. Аргументируйте и обосновывайте свою просьбу

Сергей Волчков
Юрист, г. Электросталь

В Вашем случае слудует действовать следующим образом:

— разводитесь.

— после этого с исковым заявлением в суд с требованием об определении места жительства несовершеннолетних детей.

Однако исходя из сложившейся судебной практики и позиции Верховного суда, суд оставит детей с матерью. Можно и оставить с отцом, только если мать состоит на учете в психо-, нарко- или неврологическом диспансере, ведет антисоциальный образ жизни и т.д. и т.п.