Какая ответственность лежит на руководителе?

Доброе утро! У меня вот какая ситуация. Был принят сотрудник на должность менеджера. Проработал 2 месяца. За это время были постоянные отлучки в рабочее время без предупреждения, опоздания и ранний уход с рабочего места. А так же было отсутствие в течении двух недель, без письменного заявления (поездка на отдых). Когда финансовая ситуация у фирмы осложнилась, стоял вопрос об увольнении этого сотрудника. Но прямого распоряжения (приказа) об увольнении сотруднику не поступало. Но тем не менее данный сотрудник не явился на работу. Зарплата сотруднику не выплачивалась, так как он заказал товар в счет зарплаты. И отчислений в пенсионный и прочие структуры не поступало (из-за трудной финансовой ситуации на фирме). На момент принятия решения об увольнении с данным сотрудником не были заключены трудовые отношения. Но ввиду того, что у данного сотрудника не было никакого трудового стажа, руководство под давление со стороны сотрудника, пошло на уступки и сделали запись о том, что сотрудник был принят на должность и был уволен по соглашению сторон. Сейчас этот сотрудник подготовил заявление об истребовании документов. Подскажите, пожалуйста, как быть и что делать руководству фирмы. Какая ответственность лежит на руководителе?

, Евгения, г. Ижевск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара
Сейчас этот сотрудник подготовил заявление об истребовании документов.

Каких документов? Когда был уволен сотрудник. Формулировка солашения.

Евгения
Клиент, г. Ижевск

Копию приказа о приеме на работе, копию приказа об увольнении, копию трудового договора, копию должностных обязанностей сторон, копию выписки из трудовой, копию справки о начисленной з/п за период трудоустройства, копию справки о выданной з/п, копию справки о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на ОПС. Трудовая деятельность данного сотрудника с 07.05.15 по 03.08.15. Уволен по ст 77 п.1 ТК РФ (расторжение трудового договора по соглашению сторон). Данное соглашение не подписано сотрудником, так как на сегодняшний день он ни разу не вышел на связь.

Как же вы его уволили по ст. 77 п.1 ТК РФ, если вы не достигли соглашения (не подписано работником)? Евгения, обращайтесь в чат сайта.