Куда пойти жить с ребенком, которому 2 года?

Здравствуйте !подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?мы с мужем прожили 2,5 года в браке сыну в следующем месяце исполняется 2 года.живем в квартире его мамы ,есть еще другая ее квартира в которой я прописана временно а ребенок постоянно она сдается.муж стал употреблять наркотики и я вынужденна уйти от него так как опасаюсь за жизнь малыша и свою.работы нет так как в сад только в следующем году ;соответственно нет денег вообще(куда можно обратиться за помощью?

, Евгения, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгения!

работы нет так как в сад только в следующем году; соответственно нет денег вообще(куда можно обратиться за помощью?
Евгения

В вашем случае возможно обратиться в местную администрацию с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, но нужно, чтобы вы были обеспечены жилой площадью ниже учетной нормы по вашему региону. В новосибирске учетная норма — 12 м2, то есть, если на вас с ребенком приходится более 24м2 по месту жительства, где вы зарегистрированы, то рассчитывать на улучшение жилищных условий вы не можете. Еще учитываются также иные лица зарегистрированные в данном помещении.

Желаю удачи!