Как оформить регистрацию в РФ беженцу из Донбасса?

Подскажите если я беженец с донбасса, что мне делать первым делом в России,как оформить регистрацию беженца если жить мне негде?

, Максим, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Максим!

Лучше обратиться в УФМС с заявлением о предоставлении временного убежища (это почти такой же статус). Как правило, на такие случаи должен быть специальный маневренный жилищный фонд.