Как составить иск по расписке и посчитать госпошлину и пени?

как составить иск по расписке на 150000р, посчитать госпошлину, и посчитать пени от 19.06.15 по 01.10.15 обязательно ли подавать иск по месту жительства должника? и как будет взыматься деньги если фактически у должника ничего нет.............................................................................................................................................................................................................................................................

, дмитрий, г. Киров
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали
как составить иск по расписке на 150000р,
дмитрий

В соответствии со статьями 131, 132 ГПК РФ.

посчитать госпошлину
дмитрий

В соответствии со ст. 333.19 Налогового кодекса либо через вкладку «калькулятор госпошлины» на сайте любого суда общей юрисдикции.

посчитать пени от 19.06.15 по 01.10.15
дмитрий

В соответствии со ст. 395 ГК РФ — исходя из средней ставки банковского депозита в регионе проживания должника.

обязательно ли подавать иск по месту жительства должника?
дмитрий

Да. В соответствии со ст. 28 ГПК РФ. Исключение — смотрите ст. 29 ГПК РФ.

и как будет взыматься деньги если фактически у должника ничего нет
дмитрий

С доходов и, если появится, с реализации имущества. Есть исключения по доходам и имуществу, на которые взыскание не производится.