Какие права проживания имеет отец несовершеннолетнего ребенка?

В декабре прошлого года умерла мать ребенка. Ребенку 14 лет. В этой квартире они проживали с бабушкой(мать покойной) и отцом ребенка(гражданский муж покойной).После смерти супруги, ее гражданский муж(отец ребенка) остался проживать вместе с бабушкой и ребенком, но прописан там никогда не был. В этом году отец ребенка привел жить в дом женщину без согласия бабушки.(со дня смерти покойной не прошел еще год)Имеет ли право он проживать с другой женщиной без согласия бабушки? У нее 2/3 доли в квартире,у ребенка1/3.Бабушка не хочет, чтобы с ними проживала чужая женщина. Какие у нее есть права?

, Наталия, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
В этом году отец ребенка привел жить в дом женщину без согласия бабушки.(со дня смерти покойной не прошел еще год)Имеет ли право он проживать с другой женщиной без согласия бабушки? У нее 2/3 доли в квартире, у ребенка1/3.Бабушка не хочет, чтобы с ними проживала чужая женщина. Какие у нее есть права?
Наталия

Он законный представитель ребенка, то есть сам он может проживать в квартире доля в которой принадлежит его ребенку. НО

1. Он обязан там временно зарегистрироваться

2. НИКОГО без согласия второго собственника он туда приводить не имеет права