Может ли собственник выписать из квартиры одного из прописанных?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли собственник выписать из квартиры одного из прописанных , не предупреждая прописанного. Который находится в заключении рамках свободы(которого надо выписать). Собственник квартиры является один.

, Алена, рп. Рефтинский
Лада Колковская
Юрист
Скажите, пожалуйста, может ли собственник выписать из квартиры одного из прописанных, не предупреждая прописанного. Который находится в заключении рамках свободы(которого надо выписать). Собственник квартиры является один.
Алена

Не предупреждая не сможет, даже в судебном порядке. Человеку же должен быть извещен в установленном законом порядке, о том, что он является стороной в процессе. Чтоб он мог защищать свои интересы