Кому выплачивать деньги по рассрочке дома в случае смерти хозяина?

При Покупке дома в рассрочку на 5 лет, в случае смерти хозяина, кому выплачивать деньги? Кто будет снимать обременение?

, Кристина, г. Калуга
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Кристина. Имущественные обязательства наследодателя переходят к его наследникам. Соответственно, вы будете продолжать выплачивать остаток стоимости дома наследникам бывшего собственника.