Может ли нотариус взимать 0, 33% с наследства квартиры, если я являюсь единственным наследником?

Здравствуйте! Может ли нотариус взимать 0.33% с наследства квартиры,если я являюсь прямым и единственным наследником?

, Алексей, г. Омск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Наследники первой очереди оплачивают госпошлину в размере 0,3% от кадастровой стоимости имущества. Ст. 333.24 НК РФ