Куда обращаться,если я оплатила налог супруга своей карточкой и платеж не прошел?

налоги прислали на мужа, но оплатила я с своей карточки. платеж до сих пор не проходит. что мои деньги пропали и придется оплачивать заново. куда обращаться. якобы у них в законе что жена со своей карточки не может оплачивать за мужа. что же теперь делать. осталось всего 3 дня.

, Ирина, г. Волгоград
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Ирина, действительно в налоговой службе действует положение о запрете приёма платежей от иных лиц за налога плательщика. Вам необходимо оплатить вновь и одновременно написать заявление в налоговую службу о возврате ранее уплаченных сумм с приложением доказательств оплаты. В банке взять распечатку движения по вашему счёту и тоже приложить. Если деньги не зачислены на счёт налоговой, то заявление о неправильном платеже и возврате на ваш счёт необходимо написать в банк обслуживающий вашу карту.