Может ли даритель требовать возврат денег?

Бабушка подарила деньги со счета на счет перекинув. Спустя год трубет обратно. Денег этих нет потрачены на семью. Может ли она вщыскать их с меня если я не работаю и документов никаких нет кроме как перекидывания денег со счета на счет

, Николь, с/с. Красноусольский
Алексей Воронков
Юрист, г. Пермь

здравствуйте Николь. Посмотрите по выписке основание платежа. Если там указано дарение, то по суду взыскать она практически не сможет. Если нет основания платежа, то у неё есть все основания выиграть суд, взыскав с вас деньги как не основательное обогащение. После суда она сможет предъявить лист приставам и они будут удерживать с вас, ведь когда то же вы устроитель на работу, купите машину, квартиру, получите наследство

Николь
Клиент, с/с. Красноусольский

Никаких документов у нее нет по перекидыванию денег. Она просто подарила. При перекидывании не указывалось не дарение и не "в долг".

Для того чтоб требовать, понадобится доказывать свои требования. Т.е. каждая сторона доказывает те обстоятельства на которые ссылается. У неё есть подтверждение -деньги с её счёта переведены на ваш. Т.е если вы не сможете подтвердить за что вы получили деньги, а ваша бабушка например скажет что ошиблась и не туда перевела, то у неё есть все шансы получить с вас деньги обратно.