Можно ли отказаться от купленного автомобиля при наличии дефекта?

Добрый день. Купила в салоне новый автомобиль. Через 2 месяца эксплуатации выяснилось, что охлаждающая жидкость попадает в двигатель. Машину отвезла в салон, сказали. что вина завода-изготовителя, нужно менять двигатель полностью. Могу ли я отказаться от этого авто и взять другое? И что повлечет за собой замена двигателя

, Юлия, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Могу ли я отказаться от этого авто и взять другое? И что повлечет за собой замена двигателя
Юлия

Да Юлия, Вы вправе требовать замены данного товара на надлежащий. Но если Вы согласились уже на ремонт, то свою возможность на выбор того или иного варианта (замена, деньги, ремонт) Вы уже использовали.