Что делать,если бывший муж хочет отказаться от ребёнка в то время,когда я подала на алименты?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: я подала на бывшего мужа на алименты, но он хочет написать отказную на ребёнка, это возможно?И даже если это так, он обязан будет выплачивать мне алименты дальше, т.к. в свидетельстве о рождении он вписан?? Заранее спасибо.

, Мария, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
У меня такой вопрос: я подала на бывшего мужа на алименты, но он хочет написать отказную на ребёнка, это возможно? И даже если это так, он обязан будет выплачивать мне алименты дальше, т.к. в свидетельстве о рождении он вписан??
Мария

алименты он будет выплачивать в любом случае, если другой, хороший, человек не усыновит вашего ребенка.