Что делать,если институт не отдает документы?

В 2014 году я поступила на 1 курс в ИЭиУ МиСС на заочной отделение. После посещения назначенных пар, я поняла, что к грядущей сессии совершенно не готовят. Нередко отменяли пары, когда у нас их и так малое количество было. В общем оплату я провела за первый семестр, отучилась, своими силами сдала одну треть предметов. Все остальные по решению методистов были перенесены на летнюю сессию. Мне там не понравилось обучаться, и я решила уходить с этого учебного заведения после зимних каникул. Но мне никто не отдает мои документы ( аттестат) потому, что я не оплатила 2 семестр. Зачем мне платить за обучение , которого я уже не получу в этом институте. Прошу помогите. Что я могу делать в такой ситуации.

Недавно я узнала, что в 2015 году у них не было набора на первый курс, так как они не получили аккредитацию.

, Дарья, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Институт не отдает документы В 2014 году я поступила на 1 курс в ИЭиУ МиСС на заочной отделение. После посещения назначенных пар, я поняла, что к грядущей сессии совершенно не готовят. Нередко отменяли пары, когда у нас их и так малое количество было. В общем оплату я провела за первый семестр, отучилась, своими силами сдала одну треть предметов. Все остальные по решению методистов были перенесены на летнюю сессию. Мне там не понравилось обучаться, и я решила уходить с этого учебного заведения после зимних каникул. Но мне никто не отдает мои документы ( аттестат) потому, что я не оплатила 2 семестр. Зачем мне платить за обучение, которого я уже не получу в этом институте. Прошу помогите. Что я могу делать в такой ситуации. Недавно я узнала, что в 2015 году у них не было набора на первый курс, так как они не получили аккредитацию.
Дарья

Добрый день!

Вам нужно внимательно прочитать условия договора на обучение, которое вы подписали, особенно условия о досрочном расторжении договора, возврата документов. Далее вам нужно обратиться в администрацию учебного заведения и написать заявление о возвращении вам документов на обучение, в заявлении укажите, что вы полностью оплатили первый семестр, к обучение во втором семестре не приступали, поэтому и не оплачивали, заявление напишите в двух экземплярах и пусть на вашем поставят штамп о принятии заявления и ждите официального ответа. Если ответ будет отрицательный обратитесь в прокуратуру района.