Расторжение трудового договора по уходу за ребенком до 14 лет

Добрый день!

Я занимаю должность бухгалтера. 24.09.2015 написала заявление на расторжение со мной трудового договора по уходу за ребенком до 14 лет, с 02.10.2015 без отработки. Главный бухгалтер поставила на заявление визу "Не возражаю", а вот директор сказала: "Возражаю! Не подпишу заявление пока мы не найдем тебе замену". Подскажите, что делать? Как себя вести? Куда обратиться за помощью?!

, Олеся, г. Новокузнецк
Сергей Герасимов
Юрист, г. Новосибирск

Директор занимает более высокую должность, и ему решать.

Видимо придется уведомлять за 2 недели об увольнение по собственному желанию. По истечению 2 недель вас обязаны уволить или вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Если вашему ребенку требуется уход, тогда вы можете взять больничный — время нахождения на больничном засчитывается в срок уведомления («отработки» как вы говорите).

Олеся
Клиент, г. Новокузнецк

Спасибо большое!