Реально ли получить квартиру при сносе дачного участка в 10 соток?

Здравствуйте!.У меня такой вопрос: Реально ли просить и получить квартиру при сносе дачного участка в 10 соток.Есть бумага с Архитектуры,что категория земель изменена с с/х назначений в земли населенных пунктов.Участок попал в зону жилой застройки Ж-6

, Александр, г. Белгород
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы спрашиваете:

Реально ли просить и получить квартиру при сносе дачного участка в 10 соток.Есть бумага с Архитектуры, что категория земель изменена с с/х назначений в земли населенных пунктов.Участок попал в зону жилой застройки Ж-6

Если на этом дачном участке не было жилого дома, то получить квартиру только потому, что сносится земельный участок 10 соток, не реально. Вы можете требовать предоставления другого участка такого же размера, но не квартиры, поскольку не жильё сносится.