Законно ли удержание из моей з/п в счет долга супруга?

Добрый день! Я работаю в торговой компании, в которой у моего гражданского (неофициального) мужа существует задолженность за приобретенный ранее товар. Компания подала в суд и иск был удовлетворен в пользу компании. В силу обстоятельств муж не может погасить долг в настоящее время и руководство компании приняло решение удерживать некоторую сумму из моей заработной платы ежемесячно в счет погашения долга мужа. Законно ли это?

, Ирина, г. Тюмень
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Удержание из з/п Добрый день! Я работаю в торговой компании, в которой у моего гражданского (неофициального) мужа существует задолженность за приобретенный ранее товар. Компания подала в суд и иск был удовлетворен в пользу компании. В силу обстоятельств муж не может погасить долг в настоящее время и руководство компании приняло решение удерживать некоторую сумму из моей заработной платы ежемесячно в счет погашения долга мужа. Законно ли это?
Ирина

Добрый день!

Действия руководства компании незаконны т.к. задолженность имеется не у вас а у вашего неофициального мужа т.е. по закону у постороннего человека, если бы муж был официальным этот вариант при определённых условиях допустим, но в данном случае абсолютно неправомерен.

Ирина
Клиент, г. Тюмень

Спасибо большое за ответ!