Сколько раз можно получать вычет за покупку жилья?

Муж, ПОКУПАЛ КВАРТИРУ И ДЕЛАЛ ВОЗВРАТ, НО СУММА БЫЛА СМЕШНАЯ С 300000. мОЖЕТ ЛИ ОН ВНОВЬ подать документы на возврат. Квартира покупалась более 5 лет назад.

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Вычет за покупку жилья, сколько раз можно получать Муж, ПОКУПАЛ КВАРТИРУ И ДЕЛАЛ ВОЗВРАТ, НО СУММА БЫЛА СМЕШНАЯ С 300000. мОЖЕТ ЛИ ОН ВНОВЬ подать документы на возврат. Квартира покупалась более 5 лет назад.
Наталья

Добрый день!

Максимальная сумма имущественного налогового вычета 260 тыс. рубл. (т.е. 13% от 2 млн. р.), если вы уже воспользовались вычетом но не покрыли данную максимальную сумму, то можете обратиться в налоговую инспекции и получить налоговый вычет от оставшейся не покрытой суммы вычета.