Как решить вопрос с тем,что документы на комнаты перепутаны с соседскими?

Здравствуйте , хотел продать свою комнату , оказалось что по документам она перепутана с соседкой , та переезжать не хочет , как проще решить вопрос ?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Денис Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Проще всего договориться с соседкой. Если договориться не получится, тогда
придется обращаться в суд с иском о выселении. Есть еще вариант обмена комнатами, но тут возникают другие проблемы. Юридически препятствий в продаже комнаты нет, однако, потенциальный покупатель должен быть поставлен в известность о вашей проблеме, которую ему придется решать самостоятельно после покупки.

С уважением, Федоров Денис.