Можно ли вернуть в магазин телефон,который перестал работать?

Здравствуйте! 1,5 года назад купила айфон,заплатила 3 000 руб за гарантию,два дня назад решила обновить до iOS 9, и все ... Телефон просто перестал работать .... Что делать ?! Могу ли я его вернуть в магазин ,спасибо

, Кристина, г. Гатчина
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! 1,5 года назад купила айфон, заплатила 3 000 руб за гарантию, два дня назад решила обновить до iOS 9, и все… Телефон просто перестал работать… Что делать ?! Могу ли я его вернуть в магазин, спасибо
Кристина

Добрый день Кристина! Нужно смотреть Ваше соглашение(договор) о продленной гарантии, там должны быть указаны условия.

Скорее всего там указанно, что продавец берет на себя только обязанность по ремонту товара. Так, что Вы будете иметь право его сдать на ремонт, а далее смотреть по обстоятельствам.

Но для того, что бы точно ответить на Ваш вопрос нужно читать договор!