Необходимо ли разрешение, если несовершеннолетний ребёнок едет в другой город?

Здравствуйте. Мне полных 17 лет. Через месяц будет 18. Я хочу уехать в другой город по работе. Родители в разводе. Чтобы я уехала без родителей, надо какое-то от них разрешение? И если надо, то от одного родителя можно? Со мной едет совершеннолетний человек.

, Мария, г. Томск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Мария, не вдаваясь в подробности Ваших взаимоотношений с родителями, отмечу, что Вы по достижению 16 лет вправе ехать, но Вас могут по новому месту спросить почему Вы здесь находитесь. Поэтому я бы рекомендовал оформить хотя бы от одного родителя согласие на Вашу поездку.