Как передоверить возможность оформления перевода денег на другого человека?

Добрый день! Моя бабушка преклонного возраста живёт в маленькой деревни, которую хотят снести и производить горнодобывающие работы. Старательская артель предлагает за участок перевести деньги на счёт бабушки. Подскажите что нужно сделать для того что бы моя мама могла заниматься этим вопросом от имени бабушки (открытие счёта, сделка с организацией, приобретение жилья на имя бабушки и тд)?

, Вадим, г. Чита
Вера Смирнова
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый день! Для того чтобы ваша мама могла выполнять все действия за бабушку необходимо сделать нотариальную доверенность, по которой мама сможет от лица бабушки открыть счет, подписать документы на продажу земельного участка. Если в вашем районе нет нотариуса, то такими полномочиями обладает глава сельского поселения. Самое главное указать в доверенности весь перечень полномочий, а именно сбор документов на продажу земельного участка во всех гос.органах, открытие счета в банке, право подписать догово, сдать его на регистрацию.