Деятельность ООО не велась три года, как сдать нулевые декларации и открыть р/с?

Деятельность ооо не велась три года, отчеты не сдавал, предыдущий р/с был закрыт никаких движений ден.средств по нему не было являюсь ген.директором, какие отчеты и как нужно сдать и когда это делать если сейчас мне необходимо открыть новый р/с и хочу начать деятельность ООО ?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая система налогообложения у ООО?

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, упрощенная система налогообложения

Алексей

Вам нужно за каждый год сдать нулевые декларации по УСН и Бухгалтерскую отчетность в составе Бухгалтерского баланса и Отчета о финансовых результатах. Отчеты можно сдать в бумажном варианте лично или отправить по почте. Только изначально проверьте на сайте ИФНС действующий статус вашего ООО. Если вы не сдавали отчетность более года, то ООО могло быть ликвидировано в одностороннем порядке.

Лана Болотова
Юрист, г. Москва

Также еще необходимо предоставить отчетность в ФСС и ПФР за все три года. Она сдается ежеквартально.
Готовьтесь к тому, что будут выписаны штрафы за несвоевременную сдачу отчетности.
Если нужно помочь с составлением отчетности, обращайтесь в чат.