Как избавиться от звонков коллекторов, если оплатили долг по кредиту 4 года назад?

Здравствуйте,у моего мужа проблема с колекторрами.В 2006году был взят кредит в немецком банке на 5лет.В 2011 году пришло письмо,что имеется задолженность.Оплатили.И 4 года тишина.И вдруг опять образовалась задолженность только звонки из коллекторколлекторского агенства.На вопрос о последнем платеже,сначала обешали прислать в электронном виде,но потом предложили встретиться.Муж отказался.Теперь приходит смс ,что они отдадут исполнительный лист на работу для взыскания процентов.В суд не вызывали,повесот не было.Как поступить в данной ситуации?

, Татьяна, г. Москва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
Теперь приходит смс, что они отдадут исполнительный лист на работу для взыскания процентов.В суд не вызывали, повесот не было.Как поступить в данной ситуации?

С коллекторами не общайтесь. В суд они обращаться не будут, пропущен срок исковой давности ( три года). Если будут угрожать, записывайте разговор на диктофон и подавайте заявление в полицию. В Думе на рассмотрении находится закон о привлечении коллекторов к административной ответственности за неправомерные действия.