Могу ли я получить кредит при наличии задолженности?

здравствуйте.если у меня задолженность по кредиту в хоумкредит банке 40 т. рублей,могу я получить кредит в другом чтобы погасить первый?

, виктор, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Виктор, данное мероприятие полностью зависит от готовности банка выдать Вам такой кредит. Обращайтесь, в Красноярске масса банков, возможно какие-то предложения Вас заинтересуют. Учтите при расчетах все платежи с тем, чтобы не попасть в более худшую ситуацию.

Евгений Важинский
Юрист, г. Краснодар
здравствуйте.если у меня задолженность по кредиту в хоумкредит банке 40 т. рублей, могу я получить кредит в другом чтобы погасить первый?
виктор

Здравствуйте, Виктор!

Можете, если нет большой просрочки. Сейчас банки очень строго подходят к кредитованию заёмщиков. При просрочке в 10-14 дней вероятность отказа примерно 70%, при просрочке в месяц — 99,9%.

При глубокой просрочке займ даст только МФО (микрозаймы), и то, вряд ли сразу столько и Вам это по процентам будет невыгодно.

Если не можете платить — платите столько, сколько по силам. В то же время просите у банка реструктуризацию по почте ценным письмом с описью, это поднимет Вас в глазах суда, в случае иска банка о возврате долга.