Может ли адвокат заниматься частной преподавательской практикой?

Доброго времени суток, уважаемые специалисты! Подскажите, пожалуйста, может ли адвокат заниматься частной преподавательской практикой? Какие существуют ограничения и отчетность? Как оформляться? Какими нормативно-правовыми актами это регулируется? Заранее благодарю за ответ.

, Кристина Дмитриевна, г. Мариинский Посад
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! в соответствие со ст.2 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ»:

1. Адвокатом является лицо, получившее в установленном настоящим Федеральным законом порядке статус адвоката и право осуществлять адвокатскую деятельность. Адвокат является независимым профессиональным советником по правовым вопросам. Адвокат не вправе вступать в трудовые отношения в качестве работника,за исключением научной, преподавательской и иной творческой деятельности, а также занимать государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной службы и муниципальные должности.
Адвокат вправе совмещать адвокатскую деятельность с работой в качестве руководителя адвокатского образования, а также с работой на выборных должностях в адвокатской палате субъекта Российской Федерации (далее также — адвокатская палата), Федеральной палате адвокатов Российской Федерации (далее также — Федеральная палата адвокатов), общероссийских и международных общественных объединениях адвокатов.

следовательно, как ИП адвокат осуществлять преподавательскую деятельность не может, только в учебном заведении.