Побои в тюрьме оперативниками заключенного

Здравствуйте! У меня сидит муж.Сегодня его избил опер,что делать и как правильно поступить в такой ситуации? Пожалуйста подскажите.

, Лилия Ионова, с. Моргауши
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! За соблюдением Законодательства, в частности и прав осужденных или находящихся под следствием надзирает прокуратура того района, где находится сизо/исправительное учреждение. Советую туда обратиться.

Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

В каком бы учреждении не находился ваш супруг, ему следует обратиться за медицинской помощью к врачу и сообщить об избиении оперативными работниками, т.е. зафиксировать следы преступления. После этого необходимо просить встречи с адвокатом для обращения в компетентные органы о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников правоохранительных органов. С заявлением об осмотре врачом можете обратиться и Вы, подав его на имя руководителя учреждения, где содержится ваш супруг. Необходимо  зафиксировать факт телесных повреждений. Если телесных повреждений нет, то все значительно сложнее. Но надо запомнить свидетелей (лиц, содержащихся в одной камере), которые подтвердят отсутствие в камере, расскажут о пытках со слов супруга и т.д. Пока хватит.