Как вернуть переплату по кредиту умершего человека?

Здравствуйте! У меня погибла мама и в банке есть переплата по потребительскому кредиту. Как эту переплату вернуть? В права наследства вступили, к сожалению этот банк там не указан.

, Валентина, г. Саратов
Евгений Важинский
Юрист, г. Краснодар
есть переплата по потребительскому кредиту. Как эту переплату вернуть?
Валентина

Здравствуйте, Валентина!

По поводу мамы — сочувствую Вам.

Переплату вернуть могут наследники, вступившие в наследство по истечении 6 месяцев со дня открытия наследства (нотариус выдаёт соответствующее свидетельство, с которым идёте в банк и пишете там заявление о возврате излишне переплаченной суммы).

к сожалению этот банк там не указан
Валентина

Это Вам никак не помешает, если Вы вступили в наследство.

Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Если вы уверены что есть переплата то можно с банка получить сумму больше чем вы себе можете представить. Главное все правильно сделать.