Можно ли отказаться от исполнения контракта поставщику?

Заключен контракт - присмотр и уход за детьми дошк. возраста.Не получается со вторым выходом -аварийным. Админ. это знает, детей отправляет, а мы боимся штрафа от проверки прокуратуры. как быть? Спасибо!

, Марина, г. Красноярск
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

если не получается исполнить контракт и заказчик согласен на расторжение по соглашению сторон, то это именно ваш вариант. если нет, тогда только выполнять, иначе неустойка, обеспечение контракта, односторонний отказ от исполнения и рнп.