Как действовать,если я не могу добиться о возбуждении уголовного дела?

Пришло наконец-то постановление от участкового....но в постановлении фамилии мошенников указаны не верно...(получается Постановление не действительно?) и участковый усмотрел гражданско-правовые отношения которые находятся в компетенции суда...В течении прошедшего времени я смогла привлечь участкового к дисциплинарной ответственности, написав на главном сайте УМВД по Ярославской области жалобу...но на данный момент дело находится в прокуратуре и сказали ждать ответа, если они рассмотрят не как гражданско-правовые отношения, то опять пришлют участковому...а если как участковый сделают вывод, то мне нужно будет идти в суд...Надоели кормить"заатраками" и тянуть время. Заявление в УМВД написано было 9 апреля 2015 года. Как добиться справедливости???

, Анастасия, г. Ярославль
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Анастасия- а можете объяснить-что случилось, из-за чего Вы обратились в полицию?