Лишит ли родительских прав суд родителей,передавших на усыновление ребенка другой семье?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с мужем отдали своего ребенка новорожденного, своим дальним родственникам на усыновление, лишит ли суд нас родительских прав.

, Олеся, г. Омск
Лада Колковская
Юрист

полгода вам могут дать на «подумать» и, пока, ограничат в родительских правах. А потом, да — вас лишат родительских прав на кроху.