Необходимость возмещения страховых взносов

Добрый вечер,в 2013 году я осмотревшись ,выходила из машины в качестве пассажира.открывая дверь, ударила ее о проезжавшую машину,у которой повредилась зеркало.если честно,нюансы этой истории я уже не помню. Сегодня,20сентября 2015 года я получаю письмо из страховой компании, чтоя как водитель обязана возместить страховые выплаты компании ,которая возместила ущерб пострадавшей. прошу помочь мне в решении вопроса- должна ли я это делать, прошло 2года, почему мне не предъявили эту уплату раньше, сумма 25000 рублей. Заранее благодарна.

, Татьяна, г. Йошкар-Ола
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
выходила из машины в качестве пассажира.
Татьяна
я как водитель обязана возместить страховые выплаты компании
Татьяна

Не сходится, или пассажир или водитель.

прошу помочь мне в решении вопроса- должна ли я это делать
Татьяна

Зависит от материалов дела, если Вы признаны виновником, то могут просить возместить ущерб.

Хотя должна возмещать страховая по ОСАГО.

Для консультации необходимо видеть документы.

Успехов.