Как рассчитать и взыскать неустойку после погашения КД?

Здравствуте. У меня был кредит в мтс банке. 18.12.2013 я полностью его погасил. заполнив заявление с пунктом ,то все деньги которые останутся на счете ( там около 8 копеек) я добровольно перевожу в благотворительность и при этом происходит полное расторжение КД. После этого меня мучали звонками и как вскоре я узнал, что мой КД до сих пор дествителен. Я снова заполнил такое же завление, только после чего КД был полностью расторгнут. Мне выдали даже справку, что никаких обязательств перед банком больше . Я уже подал иск, но забыл указать о взыскании неустойки , подскажите как именно в моем случае она считается . Второе погашение (последнее) было в размере 3800 рублей

, Александр, г. Москва
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Когда у вас назначено судебное заседание ?

Александр
Клиент, г. Москва

Судебное заседание 30.09.2015

30 это хорошо. Жалко что уже подали. Можно было срубить с банка по -полной. Сначала я объясню что бы я сделал, а потом неустойка. 1. Сделал расчет задолженности. 2. Определил излишнею сумму. 3. Написал претензию в банк. 4. Подал иск в суд о взыскании суммы + штрафа+неустойки в размере 3% в день до вынесения решения. Получается очень приличная сумма. В вашем случае только неустойка по 395 ГК. это примерно 11-15% год. Рассчитать неустойку вы можете самостоятельно, на суйте суда должна быть программа по 395. Или я могу, но за деньги. В любом случае в суде заявите о 50% штрафа на основании п.6 ст 13 ЗЗПП