Можно ли сестре заниматься переводом своего брата в другую школу без установления опеки?

Здравствуйте.случилась беда и у нас погибла мама. мне 24 а брату 13. отец не следит за ним. хотела забрать ребенка к себе в другой город. папа не против. смогу ли я сама перевести ребенка из школы в Башкирии в школу Урала. при этом что бы не дергать папу по этому поводу.опеку мне не дают тк папа против лишения род.прав

, валерия, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
смогу ли я сама перевести ребенка из школы в Башкирии в школу Урала. при этом что бы не дергать папу по этому поводу.опеку мне не дают тк папа против лишения род.прав
валерия

Пусть папа напишет вам доверенность на братишку, нотариально заверенную. И в ней перечислит все, что доверяет вам сделать ( врачи, школа, временная регистрация и тп) нотариусы хорошо знают, как оформляются такие доверенности.